Выбираем Movicon

SCADA\HMI система Movicon итальянской компании Progea – по-настоящему оптимальное решение для задач диспетчеризации объектов любых масштабов. Свое начало SCADA-система Movicon берет  с начала 90-х.  В 1991 году выходит первая версия SCADA-системы. Сегодня 11-я версия Moviсon – это современный программный продукт, постоянно развивающийся и совершенствующийся.

С точки зрения области применения Movicon  поставляется в следующих версиях:

  •  Movicon 11 – версия для промышленных объектов, АСУ ТП;
  • Movicon 11 BA (Building Automation) – версия для BMS и автоматизации зданий;
  • Movicon 11 PowerHMI – версия для человеко-машинного интерфейса, встраиваемых систем.
  • Movicon Pro.Energy — версия для эффективного мониторинга электроэнергии
  • Movicon Pro.Lean — для мониторинга и анализа эффективности производительности труда.
  • Movicon NEXT —  архитектура программного обеспечения нового поколения.

Редактор проектов для всех версий Movicon является единым независимо от версии.

Movicon 11 обладает сбалансированной политикой лицензирования, предлагая интеграторам и конечным пользователям как серверные и клиентские лицензии для рабочих станций, так и клиентские Web-лицензии на различный объём байт ввода/вывода и возможностью последующего расширения. При покупке лицензии заказчик платит не за количество используемых точек ввода/вывода, а за реальный трафик, который должен быть обеспечен между устройствами ввода/вывода и  SCADA-системой.

Обеспечение связи между сервером Movicon 11 и устройствами ввода/вывода выполняется посредством использования готовых драйверов или OPC серверов. В базовую конфигурацию Movicon включён большой перечень бесплатных драйверов. Встроенные функции OPC клиент/сервера позволяют подключать любые устройства, используя OPC серверы разноимённых производителей в одном проекте.

Movicon предоставляет возможность разрабатывать проекты диспетчеризации для работы на различных платформах, будь то Win32/64, Win CE, j2me или Web и мигрировать между ними за пару кликов мыши. В зависимости от требований реализуемого проекта в качестве ядра системы могут быть использованы базы данных следующих типов: MSAccess, MySQL, Oracle11g, OracleEx10, SQLServer2000 по 2008.

Movicon 11 – это надёжный и мощный продукт диспетчерского управления и контроля для предприятий любого масштаба, распределённых объектов, крупных зданий и сооружений, а также экономичное решение для встраиваемых систем и промышленного оборудования.

Более подробные сведения можно получить на сайте производителя данного программного продукта компании

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

.