Почему Saia?

Итак, почему мы выбираем контроллеры Saia?   Немного истории,  для начала.

Saia-Burgess Controls (до 1995 года — Saia-Burgess Electronics) — швейцарское предприятие, осуществляющее разработку электронных компонентов и систем автоматизации и управления промышленного уровня.  Предприятие возникло в 1989 году в результате объединения основанных в 1920 году в Берне SAIA (SOCIÉTÉ ANONYME DES INTERRUPTEURS AUTOMATIQUES) и основанного в 1935 году в Великобритании Burgess Products Ltd.

 

С 1950-х годов Saia занималась производством широкого спектра кнопок и концевых выключателей. В 1978 году первые контроллеры с программируемой логикой Saia (PLCs) поступили в продажу, это были одини из первых ПЛК на рынке. В начале 90-х Saia-Burgess был разработан весь спектр оборудования и программного обеспечения для SCADA систем и ЧМИ. В настоящее время основным направлением Saia-Burgess является развитие web и IT технологий в промышленных контроллерах. В 1995 году компания Saia-Burgess Electronics была приобретена Гонконгской компаний Johnson Electric — крупнейшим производителем моторов в Китае и одним из крупнейших в мире. Подразделения, производившие моторы и микропереключатели Saia-Burgess были полностью интегрированы в Johnson Electric, а подразделение, производившее контроллеры и HMI панели преобразовано в Saia-Burgess Controls. В октябре 2012 года было объявлено о приобретении Saia-Burgess Control компанией Honeywell, которая была впечатлена темпами роста и популярностью на Европейском рынке. В России Saia-Burgess Controls представлена официальным дистрибьютором — «Сайа Бургесс Контролз Рус»

Офис компании Saia Burgess Controls в г. Муртен Швейцария

 

Так чем же так привлекательны продукты этой компании для нас с вами?

  • Качество в соответствии с мировыми стандартами

Контроллеры (ПЛК) компании Saia-Burgess Controls полностью соответствуют международному стандарту IEC EN 61131-2(ГОСТ IEC 61131-2-2012), регламентирующему требования к проектированию и методам испытания ПЛК (свободно программируемых контроллеров).

Для справки: многие производители обеспечивают лишь соответствие стандарту EN 61131-3, который не предусматривает совместимость по программному обеспечению между различными версиями оборудования, а также не регламентирует требования к аппаратной части ПЛК.

  • Концепция автоматизации Saia-Burgess Controls

Базовая концепция автоматизации SBC состоит в использовании преимуществ связки мощного свободно программируемого контроллера (PLC) и стандартных Web-и IT-технологий.
Устройства, соответствующие этой концепции, получили название PCD (Process Control Device–Устройства Управления Процессами).
Новый принцип ломает привычные представления о пирамиде автоматизации, как о «слоеном пироге», создавая полностью прозрачную структуру с возможностью прямого взаимодействия с любым уровнем автоматизации.

  • Современная техническая база

Большая вычислительная мощность и объем памяти ПЛК SBC, а также развитые встроенные коммуникационные возможности позволяют реализовать любую сложную логику управления.
♠ От 0,1 до 0,8 мкс на операцию
♠ 1023 точки ввода/вывода
♠ 64 дополнительных модуля расширения
♠ Часы реального времени
♠ Память ОС (ROM) –2 Мб
♠ Память прикладной программы (RAM)–1 Мб
♠ Флэш-память (архивы данных) –до 4 Гб
♠ Встроенные USB, Ethernet, RS-232, RS-485
♠ До 13 различных интерфейсов

  • Модульность и распределенная обработка

Модульный принцип построения систем автоматизации позволяет строить легко модернизируемые системы и избегать ненужной избыточности.
Распределенные системы управления на базе технологии Smart RIO повышают надежность систем автоматизации за счет способности каждого отдельного узла сбора и обработки данных функционировать даже при потере связи с головным контроллером и диспетчерским пунктом.

  • Полная открытость стандартов

Благодаря поддержке всех распространенных в промышленной автоматизации протоколов,
оборудование SBC совместимо со всеми устройствами производителей, соблюдающих принципы соответствия открытым промышленным стандартам.
Таким образом, разработчики не ограничены в выборе оборудования для реализации своих проектов.

  • Поддержка самых современных технологий

Для автоматизации зданий особенно ценна поддержка оборудованием SBC таких общепризнанных стандартов, как:
♥ DALI
♥ KNX
♥ BACnet
♥ LonWorks
♥ Enocean
Благодаря ей на базе ПЛК SBC строятся современные легко расширяемые системы автоматизации.

  • Современная интегрированная среда разработки

PG5 -интегрированная среда конфигурирования, разработки и отладки прикладного ПО для всех контроллеров Saia-Burgess Controls.
Прикладные программы, созданные в PG5, легко портируются на любой контроллер семейства PCD.
Это избавляет разработчиков от необходимости переписывать и повторно отлаживать программную логику при переходе на другой тип контроллера.

В НАЧАЛО

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

.